A

2 WAYCOMM S.A.S

Camilo de Guzmán

cdeguzman@2way.com 

http://2way.com/

Agencia de Cooperación e Inversión de Medellín y Área Metropolitana (ACI) 

Carolina Correa ​
ccorrea@acimedellin.org.
https://www.acimedellin.org/

Agencia de Aduanas Agencomex. Ltda

Carlos Aponte Puello
recursohumano@agencomex.com
www.agencomex.com

Air Canada Sucursal Colombia

Monica Guerra
monica.guerra@navesoft.com
https://www.aircanada.com

AJR S.A.S - Big Motion

Jaime Andres Cárdenas
comercial@silladeruedas.com.co
www.bigmotion.co

Alberto Preciado & Asociados Abogado S.A.S

Alberto Preciado
apa@albertopreciado.com
https://albertopreciado.com/en/home-page/

Alianza Colombo China S.A.S

Adriana Bastidas
alianzacocn@gmail.com

http://www.alianzacolombochina.com/

Altara Ingenieros – C&G Ingeniería y Construcciones.

Laura Acosta
lacosta@cyg.com.coinfo@cyg.com.co
https://cyg.com.co/

American Logistics S.A.S.

Ana Maria Mesa
asistente.gerencia@americanlogisticsa.com
http://www.americanlogisticsa.com/

ANALDEX

Geovanni Gómez
ggomez@analdex.org
https://www.analdex.org/

ANDIGRAF

Patricia Rojas Acero
secpresidencia@andigraf.com.co
https://andigraf.com.co

Ancla International Holding

Patricia Calderon
patricia@ancla-asia.com
www.ancla-asia.com

Arango & Consultores Asociados

Camilo Daniel Arango
camilo@arangoconsultores.com
www.arangoconsultores.com

 ​Araujo Ibarra & Asociados

Laura Acosta
lacosta@araujoibarra.com
www.araujoibarra.com

Asertouris CBL Ltda.

Juan Carlos Barreto
info@asertouris.com.co

http://www.asertouris.com/

Asesorias Empresariales LTS S.A.S

Kelinsson Carvajal
comercial@asesoriaslts.com
www.asesoriaslts.com

Asia B Consulting

David Barriga
davidb@asiabconsulting.com
http://www.asiabconsulting.com/

Diseño sin título (48).png

ASOCAÑA

Alexander Carvajal
acarvajal@asocana.org
https://www.asocana.org/

Asociación Colombiana de Productores de Concreto

Manuel Lascarro
mlascarro@asocreto.org.co
https://www.asocreto.org.co/

Asociación Amistad Colombo China

Graciela Gómez
contacto@colombochina.org.co
https://colombochina.org.co/

Asociación de Zonas Francas de las Américas

Maria Camila Moreno
director@asociaciónzonasfrancas.org
https://www.asociacionzonasfrancas.org/es/

Asociación Nacional de Empresarios de Colombia

Ana Milena Cortázar
acortazar@andi.com.co
http://www.andi.com.co/

Asociación Nacional de Empresas de Servicios Públicos y Comunicaciones

Tulia Alarcón
tulia.alarcon@andesco.org.co
https://www.andesco.org.co/

Autotécnica Colombiana S.A

Diana Rendón
presidencia@autecomobility.com
https://www.auteco.com.co/

Aviareps Colombia S.A.S

Carlos Valbuena
cvalbuena@aviareps.com
https://www.aviareps.com/

Aviatur- Colombia Sky

Ricardo Ramirez
rramirez@colombiasky.com
https://colombiasky.com/

Cámara Colombo China de Inversión y Comercio

Carrera 15 No. 88 – 64 | Edificio Torre Zimma | Oficina 521

Bogotá, Colombia 

Tel:  (571) 5306493 - 4327891

info@camaracolombochina.com

  • Blanco Icono de YouTube
  • Blanco Icono de Instagram
  • Blanca Facebook Icono
  • Twitter Icono blanco
  • Blanco Icono LinkedIn

Horario de atención telefónico al público:

8:30 am a 12:30 m

2:00 pm a 5:30 pm

*Por emergencia sanitaria no nos encontramos en nuestras oficinas, por favor contactarse al correo electrónico.